ОГРОМНЫЙ 3 ЭТАЖНЫЙ РЕСТОРАН вместо спорта. На вершине Николаевской сопки хотят построить алкопритон за счет средств выделяемых на спортивные команды Красноярского края. Кроме ресторана
вырубили 1000 деревьев.
трубопровод к ресторану
запланированы 2 дома площадью 37 кв.м каждый. Ресторан и домики - часть гигантского браконьерскего проекта. В городе будут уничтожены 230 га с природохранным лесом. Половина объектов, таких как ресторан, не имеет отношения к спорту . На ресторан и домики потратят 90 млн руб. Большая часть трат - это строительство сооружений, разработка проекта, прокладка дорогих коммуникаций. Удивляет появление домиков и ресторана в проекте. На публичных слушаниях ресторан и два домика не обсуждались. Слушания были похожи на обсуждение скандального генплана в Перми. Где план был назван диктатом застройщиков, манипулированием мнением, сокрытием информации. Общественные слушания важны для города. Это способ надавать по рукам алчным проектировщикам.
 Домики построят возле огромного мавзолея Горный, который не указан в проекте кафе-ресторана. Административный мавзолей Горный не обсуждался на публичных слушаниях. C учетом мавзолея Горный, становится понятным избыточность обьемов строительства. Горный по обьему равен спортшколе в Бобровом логу. А длина склонов в Логу вдесятеро больше чем на Н Сопке. Для занятий спортом достаточно построить гораздо меньшее число строений.
  При строительстве Горного уничтожено около 600 деревьев, обьект 144 на фото внизу. Спортсменам нужен лес и чистый воздух, а не бетонные пирамиды и асфальтовые поля, по которым гуляет ветер. Катаются ли на горных лыжах проектировщики, смотрят ли они олимпиаду? Видите ли они чтобы посередине лыжного склона ставили здания? Это опасно для спортсмена. Зато выгодно для строителя Для отвлечения внимания хотят изменить существующий "южный" горный склон. И здесь не обошлось без раскручивания стоимости работ. На склоне варварски срублено более 1000 деревьев. Деревья нельзя трогать, т.к. это узкая полоса леса защищает имеющиеся склоны от сильного ветра, постоянно дующего на вершине Николаевской Сопки. Вырубки ведут к появлению ветров, делают зимний спорт неприятным. Из за алчынх проектировщиков лыжный комплекс вымрет.
 Склон Южный собираются оснежнять водой из скважин. И варварски вырубят большое количество деревьев. С весенним теплом снег быстро уйдет с без лесного склона мимо скважин. Думали ли разработчики о качестве проекта или они стремились слепить максимально дорогой проект чтобы получить максимальную оплату? Они полагают поставить 8 снежных пушек на склоне длиной 500м. Но воды в скважинах будет хватать в лучшем случае для одной пушки. Это при условии сохранения зеленого пояса, который тает на глазах.
  Еще за деньги горожан здесь установя светодиодный экран 6.35x2.7 м, стоимостью 50 тыс у.е. Чтобы обучать белок и полевых мышей любви к спорт чиновникам, уничтожившим их родной лес. А почему бы не привозить подвижный экран в редкие дни массовых соревнований? Крупные соревнования проходили в Красноярске 30 лет назад.
  Будет проложены еще одна канатка и еще одна осветительная сеть. На этом склоне уже есть ночное освещение и канатка, которая почти не  использовалась из за бюрократизма. Зачем ставить другую канатку и сносить уже имеющуюся, почти новую канатку? Если не следить за архитекторами, то они с удовольствием будут двигать канатку почуть чуть, и выдумывать себе работы много-много.
 Обьекты строительства убрать или уменьшить. Иинистра спорта и тех кто его подставил, привлечь к уголовной отвественности за нецелевое использование средств и уничтожение экологии.


# u ral      у мное Г ОЛОСОВАНИЕ
ЯД ЕРНАЯ П ОМОЙКА # n uke
м оскали ж гут с ибирь f ire П ОЖАРЫ
Ч ЕРНОЕ Н ЕБО     # 3 s moke
Поддержите нас за хорошие дела. Агитация и социальная реклама. Просвещение.